第1回 "夜もヒッパレ〜カラオケ頂上決戦〜"
2005.12.26(月)

出演 / 楽曲
・平床 政治(cheese) / スローなブギにしてくれ(南 佳孝)
・星野 俊弥 (The Strikers)/ BRIDGE〜あの橋をわたるとき〜 (ハウンドドッグ)
・國分 祐(Dizzy up the girls) / 違う、そうじゃない(鈴木雅之)
・荻原 大介(cublic-setts)/ 抱きしめたい(MR.CHILDREN)
・佐々木 サネユキ(コーチガリー) / すき(DREAMS COME TRUE)
・スズキ ヒロユキ(サキノハカ) / チャンピオン(アリス)
・岡本 英之(The Chronicles) / WALK(CHAGE&ASKA)
・梶尾 (有明) / 祭りのあと(桑田 佳祐)
・古川 琢磨(シルバニアスリープ) / ガラスの十代(光GENJI)
・白石 カズトモ / 今宵の月のように(エレファントカシマシ)
・中村 学(fiveseeds) / 歌うたいのバラッド(斉藤和義)
・村瀬社長(東京パレード)/ Innocent world(MR.CHILDREN)
・田内 未歩(GARAGE) / カブトムシ (aiko)
・勇作&由紀(Yucca) / 愛が生まれた日 (藤谷美和子・大内義昭)
・渡會 将士(FoZZtone) / 心を込めて花束を(サザンオールスターズ)
・出口 和宏(GARAGE) / Runner (爆風スランプ)
・青木 拓磨(パウンチホイール) / 瞳を閉じて (平井 堅)
・藤澤 朋幸(東京パレード ) / 離したくはない (T-BOLAN)
・豊島 圭(デフロスターズ)/ 最後の雨(中西保志)
・伊藤 寛之 (SPORTS) / PRIDE (CHAGE&ASKA)
・岩本 岳士 (QUATTRO) / ワン・モア・タイム (DAFT PUNK)
+スペシャルゲスト

・ MC:出口 和宏 (GARAGE) & 藤澤朋幸(東京パレード)


第2回 "第二回 Mr.KARAOKE 2006~カラオケ頂上決戦~"
2006.12.26(木)

出演 / 楽曲
・岡本英之(The Chronicles) [初代チャンピオン] / BEGIN『涙そうそう』
・青木琢磨(パウンチホイール) / aiko『カブトムシ』
・岩本岳士(QUATTRO) / Tahiti80『HEARTBEAT』
・小野雄一郎(butterfly inthe stomach) / THE YELLOW MONKEY『JAM』
・梶尾尚平(有明) / サザンオールスターズ『真夏の果実』
・國分祐(Dizzy up the girls) / 鈴木雅之『違う、そうじゃない』
・酒井アンドレ(supersamir) + ? / 串田アキラ『キン肉マン Go Fight! 』
・佐々木真之(コーチガリー) / GLAY『BELOVED』
・鈴木寛之(サキノハカ) / 斉藤和義『歌うたいのバラッド』
・田内未歩(Qimico) / My Little Lover『HELLO,Again 〜昔からある場所〜』
・豊島圭(Defrostars) / 藤井フミヤ『Another Orion』
・中村マナヴ(fiveseeds / shibuya_kai)・村瀬隆明(nanilani / shibuya_kai) / EXILE『運命のヒト』
・萩原大介(cublic-setts) / Mr.Children『Tomorrow never knows』
・平床政治(cheese)+梶山タケシ(cheese) / 井上陽水&安全地帯『夏の終りのハーモニー』
・古川琢磨(シルバニアスリープ) / 聖飢魔II『蝋人形の館』
・星野概念(The Strikers) / 矢沢永吉『トラベリン・バス』
・水野創太(EdBUS) / 福山雅治『桜坂』
・渡會将士(FoZZtone) / サザンオールスターズ『慕情』
+スペシャルゲスト

・MC: 嵐田光・藤沢朋幸 (東京パレード)



"第3回 Mr.KARAOKE ゴールデン・ウィークSP〜5月2日はカラオケの日〜"
2008.5.2(金)

出演 / 楽曲
・萩原大介 Mr.Children/「しるし」
・水野創太(EdBUS) レミオロメン/「3月9日」
・ホサカヨシヒデ(赤ちゃんず) LUNASEA/「ROSIER」
・うらあきこ YUKI /「JOY」
・スズキヒロユキ(サキノハカ) 岡村靖幸/「カルアミルク」 
・枝松直紀 徳永英明 /「夢を信じて」
・うちだまり(ふくろうず) Salyu /「name」
・木下貴斗(GO on SAFARI) Mr.Children /「Over」
・伊藤寛之(Broken Boy) Original Love /「朝日のあたる道 AS TIME GOES BY」
・ゴトウケイタ(バックマーカー) UNICORN / 「ヒゲとボイン」
・滝沢 翼(spaceQ) TUBE / 「シーズン・イン・ザ・サン」
・いしばしさちこ(warsaw) Every Littele Thing 「fragile」
・増田隆浩(Riverside50/50)+宮城マリオ COMPLEX / 「BE MY BABY」
・星野概念(ストライカーズ) 矢沢永吉 / 「サブウェイ特急」
・村瀬隆明(東京パレード / nanilani record) 徳永英明 / 「ハナミズキ」
・渡會将士(FoZZtone) / 宇多田ヒカル / 「Stay Gold」
・中村マナヴ(渋谷会 / 下北沢ものまねランキング第一位) B'z / 「"愛しい人よ"Good Night...」
・わたなべだいすけ(D.W.ニコルズ) 「沈々電車-Hold me tight-」
・おだかおかだはだか 「ルパン三世のテーマ その1」
・他

・司会:嵐田光(東京パレード/'78年 団子先生) / 出口和宏(渋谷会/SHINES)


"第4回 Mr.KARAOKE 2008年末SP〜12月26日はカラオケの日〜シンス2005"
2008.12.26(金)

出演 / 楽曲
・國分祐 浜田省吾/「悲しみは雪のように」
・キクチユウスケ KAN/「世界でいちばん好きな人」
・岡本英之 Original Love /「プライマル」
・ナカムラマナヴ(sands) UNICORN/「雪の降る町」
・水野創太  斉藤和義/「歌うたいのバラッド」
・青木琢磨 尾崎豊/「I LOVE YOU」
・星野 概念 サザンオールスターズ/「ミス・ブランニュー・デイ(MISS BRAND-NEW DAY)」
・わたなべだいすけ  槇原敬之/「冬がはじまるよ」
・萩原大介 RADWIMPS/「ふたりごと」
・渡會将士 Backstreet Boys/「I Want It That Way」
・いとうひろゆき Salyu/「Tower」
・佐々木さねゆき  BEGIN/「島人ぬ宝」
・村瀬隆明+2008 limited edition(OWXY-06) CHEMISTRY×Crystal Kay/「Two As One」
・高田みかん Maroon5 /「She Will Be Loved」
・うらあきこ YUKI/「JOY」
・木下貴斗 秦基博/ 「フォーエバーソング」
・ホサカヨシヒデ  森山直太朗/「生きとし生ける物へ」
・DAN JURY  George Michael / 「Freedom 90」
・ゴトウケイタ 奥田民生/「コーヒー」
+GUEST???

総合司会:DAN JURY (ニューRESCUE)

司会:わたなべだいすけ / 沢田チャレンジ

フード:いなり
バー:バー荒川
VJ : 栗原パンダ


"第5回 GARAGE×JOYSOUND 第5回Mr.KARAOKE 2009年末SP〜12月26日はカラオケの日〜シンス2005"
2009.12.26(土)

出演 / 楽曲
・BE MY 隆夫(ニューRESCUE) 吉川晃司 /「KISSに撃たれて眠りたい」
・里見マンゴー(社長&シャインズ) 鈴木聖美 with Rats&Star/「ロンリーチャップリン」
・ナカムラマナヴ(素人ものまね名人) TUBE/「Remember Me」
・萩原大介  Mr. Children/「花の匂い」
・ヒロ伊能(社長&シャインズ)  ○○○○○/「○○○○○○○○」
・フランスたぬき(2319NIGHT) THE BOOM/「中央線」
・水野創太(EdBUS)  THE YELLOW MONKEY/「夜明けのスキャット」
・木下貴斗(GO on SAFARI) THE YELLOW MONKEY/「パール」
・栗原パンダ(高橋栗原) SMAP/「オレンジ」
・小野雄一郎(butterfly inthe stomach) 安全地帯/「ワインレッドの心」
・一色徳保(つばき) 徳永英明/「レイニーブルー」
・ゴトウケイタ(510K)  YUKI/「joy」
・ささきさねゆき(コーチガリー) 桑田佳祐/「明日晴れるかな」
・いとうひろゆき(Broken Boy) 吉幾三/「酒よ」
・國分祐(DIZZY UP THE GIRLS)  槇原敬之/「もう恋なんてしない」
・青木琢磨(パウンチホイール)  絢香/「三日月」
・岸部大輔(パウンチホイール)  森山直太朗/「さくら」
・藍田テキーラ(社長&シャインズ) サザンオールスターズ/「真夏の果実」
・AD再騰二三夫(中野区) 爆風スランプ/「Runner」
・リョフ(ズットズレテルズ)黒木曜子/「ベサメムーチョ」
・Mondaylaidmoo 山崎まさよし/「ぼくはここにいる」+他他他???

瑠美子のスナック:バーFUJISAWA

司会:沢田チャレンジ+高橋メロン(社長&シャインズ)



“第6回Mr.KARAOKE 2010年末SP〜12月26日はカラオケの日〜シンス2005” 2010.12.26(日)

出演 / 楽曲
・水野創太(EdBUS) THE YELLOW MONKEY /「夜明けのスキャット」(1995)
・関根卓史(golf) NOKKO /「人魚」(1994)
・河原太朗(ampel) 桑田圭祐 /「明日晴れるかな」(2007)
・AD再騰二三夫(TK Family!!!) 女王様 /「女王様物語」
・河村“BOB”俊秀(ペトロールズ) 谷村新司 /「昴」(1980)
・赤ちゃんズ(TK Family!!!) LUNASEA /「ROSIER」(1994)
・ゴトウケイタ Wink /「愛が止まらない〜Turn It Into Love〜」(1988)
・岡本英之 (from 岡山) 徳永英明 / Rainy Blue (1986)
・石川龍 サザンオールスターズ /「CHRISTMAS TIME FOREVER」(1992)
・渡辺直也(Blueglue) LUNKHEAD /「夏の匂い」(2006)
・小野雄一郎(butterfly inthe stomach) REBECCA /「フレンズ」(1985)
・萩原大介 Mr.Children /「365日」(2010)
・いとうひろゆき(ENO/The Challenge) Stardust Revue /「夢伝説」(1988)
・CeS★ フィンガー5 /「学園天国」(1974)
・中村マナヴ 長渕剛 /「HOLD YOUR LAST CHANCE」(2001)
・ささきさねゆき(コーチガリー) 尾崎豊 /「15の夜」(1993)
・木下貴斗(GO on SAFARI) スキマスイッチ / 「奏(かなで)」(2004)
・sunaga atsushi JUDY AND MARY /「イロトリドリ ノ セカイ」(1998)
・高田マカロン(社長&シャインズ) 内山田洋とクール・ファイブ /「中の島ブルース」(1975)
・江口亮(Stereo Fabrication of Youth/MIM) WANDS /「時の扉」(1993)
・青木拓磨(パウンチホイール) aiko /「えりあし」(2005)
・イノ広尾 ??? / ???

+???
BGM: 成田羽田 (TkFriends!!!)
Bar: DiamondHead (17:00 open)

MC: 呂布(TK Family!!!) / 河村"BOB"俊秀(ペトロールズ) / 沢田チャレンジ(The Challenge)

 

“第7回Mr.KARAOKE 2010年末SP〜12月26日はカラオケの日〜シンス2005” 2011.12.26(月)

萩原大介:口笛 / Mr.Children
ナカムラマナヴ:恋人 / 鈴木雅之
栗原パンダ(Takahashikurihara):Electric Summer / Base Ball Bear
呂布:ベサメムーチョ / 桂銀淑
木下貴斗(Go on Safari):終わりなき旅 / Mr.Children
水野創太(EdBUS):Squall / 福山雅治
石川龍(The Challenge/SLOW NIGHT):白い恋人達 / 桑田佳祐
青木拓磨(パウンチホイール):どんなときも / 槇原敬之
成田羽田(パスピエ):FANTASISTA / Doragon Ash
千代田夏夫:イカルスの星 / 越路吹雪
AD再騰二三夫:Won’t Be Long / Bubble Gum Brothers
小野雄一郎(butterfly inthe stomach):SO YOUNG / THE YELLOW MONKEY
渡辺直也(Blueglue):CALL ME / YOSHII LOVINSON
関根卓史(golf):大阪LOVER / Dreams Come True
河原太朗(ampel):白い恋人達 / 桑田佳祐
日高理樹(フリー):今日までそして明日から / 吉田拓郎
加藤生(クレイマン・クレイマン);冷たい頬 / スピッツ
ささきさねゆき(コーチガリー):ヒゲとボイン / ユニコーン
いとうひろゆき(ENO):Get Wild / TM NETWORK
江口亮(Stereofabrication of Youth/MIM):冬がはじまるよ / 槇原敬之
イノ広尾(社長&シャインズ):キン肉マンGo Fight / 串田アキラ
Prof.俵田(東洋の教授):I Want It That Way / Backstreet Boys
赤ちゃんズ:さくら(独唱) / 森山直太朗
小池龍也(セルフィッシュ・ジーン)15の夜 / 尾崎豊
岸辺大輔(パウンチホイール):サヨナラ / GAO
sunaga atsushi:スノースマイル / BUMP OF CHICKEN
國分祐(GEMINI):Name Of Love / 槇原敬之
河村“BOB”俊秀(ペトロールズ):流星 / コブクロ
岡本 英之:徳永英明 / レイニーブルー 他他他!!!

MC:高橋メロン(Takahashikurihara)・河村“BOB”俊秀(ペトロールズ)

 

“第8回Mr.KARAOKE 2010年末SP〜12月26日はカラオケの日〜シンス2005” 2012.12.26(月)

AD再騰二三夫 PSY / 「GANGNAM STYLE
墨西哥漢 桑田佳祐 / 「祭りのあと
小宮章太郎(The Dormitory) ザ・キングトーンズ / 「グッド・ナイト・ベイビー
渡辺直也(Blueglue) 杏里 / 「悲しみが止まらない
水野創太(EdBUS) フジファブリック / 「若者のすべて
呂布(Purple Planets) ZEEBRA / 「真っ昼間
Riki Hidaka(RICH HOTEL) はっぴいえんど / 「春よ来い
加藤 生(クレイマン・クレイマン)  BUMP OF CHICKEN / 「天体観測
萩原大介 Mr.Children / 「HERO」 
ナカムラマナヴ 福山雅治 / 「家族になろうよ」 
小野雄一郎(butterfly inthe stomach) 少女時代 /「gee」 
小池龍也(SelfishJean) 尾崎豊 / 「17歳の地図」 
sunaga atsushi フジファブリック / 「若者のすべて
木下貴斗(GO on SAFARI) 高橋優 / 「福笑い」 
なるーせ スムルース / 「沈黙の花言葉
関根卓史(golfSLEEPERS FILMS) 荒井由実 / 「翳りゆく部屋
河原太朗(ampel) 鈴木雅之 / 「違う、そうじゃない
國分 祐 (GEMINI) 槇原敬之 / 「name of love
ささきさねゆき(コーチガリー) 長渕剛 / 「とんぼ
ヒロ伊能(社長&シャインズ) 米良 美一  /「もののけ姫」
岡本英之
青木拓磨(パウンチホイール)
岸部大輔 (パウンチホイール) 玉置浩二 / 「メロディー
江口亮 (Stereo Fabrication of Youth / MIM / lalalarks)
内村友美 (lalalarks) 松田聖子 / 「SWEET MEMORIES
河村”BOB”俊秀(ペトロールズ) 河村隆一 / 「BEAT
三宅正一(ONBU) KinKi Kids / 「硝子の少年」 他!他!!他!!!!

MC:若林純(GARAGE)・渡辺直也(Blueglue)・加藤生(クレイマン・クレイマン)

 

“第9回Mr.KARAOKE 2013年末SP〜12月26日はカラオケの日〜シンス2005”  2013.12.26(木)

・小宮章太郎(The Dormitory / アコースティック小宮バンド):槙原敬之 / 「どんなときも」
・moegi(Local Blue Sheeps):槇原敬之 / 「もう恋なんてしない」
・渡邊直也(Blueglue):久保田利伸 / 「LA・LA・LA LOVE SONG」
・小池龍也(SelfishJean):尾崎豊  / 「I LOVE YOU」
・水野創太(EdBUS):天野春子(小泉今日子) / 「潮騒のメモリー」
・斎藤浩樹(paraboLa): 安全地帯 / 「friend」
・河原太朗(ampel):尾崎紀世彦 /「また逢う日まで」
・青木拓磨(パウンチホイール):ちあきなおみ / 「喝采」
・岸部大輔(パウンチホイール):中島みゆき / 「時代」
・上野テレカ:ORIGINAL LOVE / 「接吻」
AD再騰二三夫(Tk Family!!):Malice Mizer / 「月下の夜想曲」
・小野雄一郎(butterfly inthe stomach):天野春子(小泉今日子) /「潮騒のメモリー」
・河村“BOB”俊秀(ペトロールズ):河村隆一 /「Glass」
・ナカムラマナヴ:美輪明宏・桑田佳祐・他 /「ヨイトマケの唄」
・飯島ディスコ(ホテル飯島):中島みゆき /「地上の星」
・ちばまゆ(SNUFF FILMS):天野春子(小泉今日子) /「潮騒のメモリー」
・ヒロ伊能(社長&シャインズ):岩崎良美「タッチ」
・凜佳(近代ガールズ):アン・ルイス /「六本木心中」
・加藤生(クレイマン・クレイマン):「となりのトトロ」
・國分祐(GEMINI):DREAMS COME TRUE /「うれしい!たのしい!大好き!」
・藤田昴平(GiGi):清竜人 /「痛いよ」
トダタダシ:寺尾聰 /「ルビーの指輪」
赤ちゃんズ(Tk Family!!) :月島きらり starring 久住小春「はぴ☆はぴ サンデー!」
・ささきさねゆき(コーチガリー):剛力彩芽 /「友達より大事な人」
・なるーせ:藤井隆 /「ナンダカンダ」
萩原大介:Mr.Children「innocent world」
・フランスたぬき:AKB48「 恋するフォーチュンクッキー」
・岡本英之:ORIGINAL LOVE「プライマル」 他!他!!他!!!

司会:ボン竹村(ampel)・栗原パンダ(GARAGE/takahashikurihara)

 

2014.12/26 (fri) “第10回Mr.KARAOKE 2014年末SP〜12月26日はカラオケの日〜シンス2005”

・タラコチャレンジ(ザ・チャレンジ):スガシカオ/「あまい果実」
・渡邊直也(Blueglue):柴田恭兵 /「RUNNING SHOT」
・小宮章太郎(夕雲/TRUMAN):中島みゆき/「時代」
・三宅正一(ONBU):奥田民生/「息子」
・青木 拓磨(パウンチホイール):中島みゆき/「悪女」
・岸部大輔(パウンチホイール):安全地帯/「真夜中すぎの恋」
・水野創太(EdBUS):YOSHII LOVINSON/「TALI」
・小野雄一郎(butterfly inthe stomach) :広末涼子/「MajiでKoiする5秒前」
・小池龍也(SelfishJean):尾崎豊/「存在」
・河村”BOB”俊秀(ペトロールズ):五木ひろし/「山河」
・moegi(Local Blue Sheeps):Every Little Thing/「きみの て」
・ちばまゆ(SNUFF FILMS):松任谷由実 /「ルージュの伝言」
・凜佳(近代ガールズ/凜佳バンド/The Broken TV):福原美穂/「LOVE〜winter song〜」
・イトウミツヒロ:PUFFY/「アジアの純真」
・AD再騰二三夫(Tk Family!!):泰葉/「フライディ・チャイナタウン」
・ナカムラマナヴ:浜田省吾/「丘の上の愛」
・ドラゴンチャレンジ(ザ・チャレンジ):桑田佳祐/「祭りのあと」
・藤田昴平(GiGi):星野源 /「くせのうた」
・谷澤智文(SPACE LIKE CARNIVAL):大滝詠一/「君は天然色」
・飯島ディスコ(ホテル飯島):BONNIE PINK/「A Perfect Sky」
・ささきさねゆき(コーチガリー/kayacos):TOKIO/「LOVE YOU ONLY」
・ヒロ伊能(社長&シャインズ):松たか子/「Let It Go〜ありのままで〜」
・ボン竹村(ampel):やしきたかじん/「やっぱ好きやねん」
・河原太朗(ampel):尾崎豊/「I LOVE YOU」
・斎藤浩樹(paraboLa):CHAGE&ASKA/「PRIDE」
・YUJI ANDO(golf):カーペンターズ/「イエスタデイ・ワンス・モア」
・加藤生:SUGAR BABE/「DOWN TOWN」
・齋藤涼介(Blueglue):アリス十番/「夏だね☆」
・木越アイ(deronderonderon):松浦亜弥/「渡良瀬橋」
・岡本英之
・物販チャレンジ:サザンオールスターズ /「涙のキッス」
・Chaki(ex.SDN48):工藤静香/「嵐の素顔」
・木下貴斗(GO on SAFARI):Mr.Children/「Over 」

and more!!! more!!! more!!!

司会:栗原パンダ(GARAGE/takahashikurihara)

 

2015.12/26(sat) 第11回Mr.KARAOKE 2015年末SP〜12月26日はカラオケの日〜シンス2005

優勝者:Chaki / 小柳ゆき「あなたのキスを数えましょう 〜You were mine〜」

奥浜レイラ / 広末涼子「MajiでKoiする5秒前」
飯島 / 宇多田ヒカル「Letters」
おかもとえみ / MISIA「眠れぬ夜は君のせい」
河原太朗(ampel) / 山下達郎「クリスマス・イブ」
小池龍也(SelfishJean) / 尾崎豊「十七歳の地図」
高橋勇成(paionia) / ASKA「月が近づけば少しはましだろう」
星野菜々子 / BONNIE PINK「A Perfect Sky」
Ayumi Nakamura(The Chimney Sweeper) / 岩崎宏美 「センチメンタル」
AD再騰二三夫 / わか・ふうり・すなお from STAR☆ANIS 「カレンダーガール」
関根亮 aka 物販チャレンジ / CHAGE and ASKA「SAY YES」
ああなるとアナル巡査 / BRAHMAN 「THE VOID」
ケンシロウ カメヤマ(THEこっけんろーるBAND) / 中森明菜「少女A」
さわいかん(deronderonderon) / アンダーグラフ「ツバサ」
坪田至史(被写体X) / 郷ひろみ「2億4千万の瞳 -エキゾチック・ジャパン-」
トダタダシ / ORIGINAL LOVE「朝日のあたる道」
長坂勇一郎(テキサス) / 「You've Got a Friend in Me」
鶴岡良(CRAZY WEST MOUNTAIN) / BUMP OF CHICKEN「車輪の唄」
ボン竹村郁哉(ampel) / L'Arc-en-Ciel「Honey」
前田徹 / TM NETWORK「GET WILD89」
水野創太(EdBUS) / 岡村靖幸「だいすき」
Ryu Matsuyama / クリス・ハート「まもりたい〜magic of a touch〜」
浅井ジーザス洋平(AKOGARE) / 森高千里「私がオバさんになっても」
青木拓磨(パウンチホイール)
Yuji Ando(golf)
小浦和樹(Chapter line)
小宮章太郎(TRUMAN)
ささきさねゆき(コーチガリー/kayacos) / 三戸なつめ「前髪切りすぎた」
ぼくひかる / 神田沙也加・松たか子「生まれて初めて」
藤田昴平(GiGi)
岡本英之
渡邊直也(Blueglue)とtinders / Mark Ronson「Uptown Funk ft.Bruno Mars」
渡會将士 / THE YELLOW MONKEY「SPARK」
ヒロ伊能(社長&シャインズ)
上野テレカ
Chaki / 小柳ゆき「あなたのキスを数えましょう 〜You were mine〜」
ナカムラマナヴ(渋谷会)
小野雄一郎(butterfly inthe stomach)
岡部喜誉治(HIGH FLUX) / Queen「I was born to love you」
緒環龍之介(the FIXER) / 安全地帯「恋の予感」
瀧川ありさ
斉藤浩樹(paraboLa) / スピッツ「涙がキラリ☆」
dutch
河村“BOB”俊秀(ペトロールズ)
凜佳(近代ガールズ)
齋藤涼介(Blueglue) / 仮面女子「元気種☆」
田中茉裕 / 松任谷由実 「恋人はサンタクロース」
岸部大輔 (パウンチホイール)/ ラフ&レディ 「背番号のないエース」